Сельчане воины 1-й Мировой Шурговаш

Алексеев Николай Африканович _ воинское звание неопределено _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость Шурговаш _ контужен _ когда поступил в лазарет  22 июня 1917 _ г. Н.Новгород Лазарет Всерос. Земск. Союза

Волков Георгий Леонтьевич _ рядовой _ 20-я Инженерная рабочая дружина 2 рота _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирская вол. Шурговаш _ болен Бронхит _ адрес лазарета Н. Новгородд ВЗС №2 _ когда поступил в лазарет 15.11.1916 г. _ Карточка на прибывших _ Картотека потерь/болен

Волков Георгий Леонтьевич _ рядовой _ 20-я Инженерная рабочая дружина 1 рота ср. сл. 1900 _ Ниж.губ Макар.уезд Владимирск.вол. Шурговаш _ болен _ время и место события 30 октября 1916 года под г. Двинск _ адрес лазарета 4-я команда выздоравливающих _ Макарьевского Воинского Начальника из месячного отпуска _ когда поступил в команду 21.04.1917 г. _ Карточка на выбывших _ Картотека потерь/болен

Дрянов Иван Иванович _ 727-й Поширск. полк _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирская вол. деревня Шурговаш _ болен Малокровие _ заболел 01.03.1917 г. под Двинском _ адрес лазарета г. Череповец Северный госпиталь _ когда поступил в лазарет 22.03.1917 г. _ Карточка на прибывших _ Картотека потерь/болен

Дрянов Иван Иванович _ рядовой _ 727 — й Поширск. полк _ возраст 23 года _ русский, православный, холост, грамотный _ Ниж.губ. Макар.уезд _ занятие перед войной Фабричный рабочий _ болезнь Малокровие 01.03.1917 г.  под Двинском _ адрес лазарета Новгородская губ. г. Череповец Северный госпиталь _ принят 22 марта 1917 г. _ откуда прибыл С санитарного поезда №122 _ Уведомление о приеме больного ВЗС _ Картотека потерь/болен

Дрянов Михаил Иванович _ 14-й Олонецкий полк _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирская вол. Шурговаш _ время и место сражения 7 апреля 1916 г. д. Плотиж  |Гал.| _ адрес лазарета 158-я Команда выздоравливающих 2 рота г. Елисаветград _ когда поступил в команду 18 июня 1916 г. _ Карточка на прибывших _ Картотека потерь/болен

Жилкин Алексей Степанович _ рядовой _ 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк 5 рота _ православный, женат _ Ниж.губ Макар.уезд Владимирск. вол. _ ранен/контужен 21.07.1916 г. _ Именные списки потерь

Жилкин Алексей Степанович _ рядовой _ 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк 5 рота _ православный, женат _ пропал без вести 23.08.1916 г. _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирская вол. _ Именные списки потерь

Жилкин Павел Васильевич _ воинская часть 61 парковая артиллерийская бригада _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость Шурговаш _ болен малокровие _ г. Арзамас Ниж.губ. Лазарет №20 В.З.С. _ когда поступил в лазарет 21 июля 1916 года _ Карточка на прибывших _ Картотека потерь/болен

Завьялов Александр Дмитриевич _ мл. унтер-офицер 16 роты 1-го Финляндского стрелкового полка _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость Шурговаш _ ранен в прав. голень _ время и место сражения 8 июня 1916 на р. Стрыпа _ г. Н.Новгород Лазарет I Всерос. Земск. Союза _ когда поступил в лазарет 15 июля 1916 года _ Картотека потерь Карточка на прибывших (высшие чины) — отец Марии (Завьяловой) Кузьмичевой жены Павла мск, мать Марии Надежда
Завьялов Александр Дмитриевич _ мл. унтер-офицер 1-го Финляндского стрелкового полка _православный _ женат _ Ниж.губ. Макар.уезд Шурговаш _ ранен _ 8 июня 1916 года у дер. Вишневчик _ эвакуирован _ Именные списки потерь

Завьялов Алексей Семенович _ рядовой _ 99-й пехотный Ивангородский полк 10 рота _ возраст 36 лет _ русский, православный, женат, грамотный _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость _ занятие перед войной Земледелие _ повреждение Контузия спины _ адрес лазарета Ярославская губ. госпиталь Власьевский _ принят 25 июля 1916 года _ откуда прибыл Из Москвы _ подпись врача Либинзон _ Уведомление о приеме раненого _ Картотека потерь/контужен

Зовьялов Степан _ рядовой _ 25-й Кавказский стрелковый полк _ Ниж.губ Макар.уезд Владимирск.вол. с. Шурговаш _ болен Язвы голени _ адрес лазарета с. Воскресенское Ниж.губ. _ когда поступил в лазарет 04.09.1917 г. _ Карточка на прибывших _ Картотека потерь/болен

Заморожкин Григорий Михайлович _ стрелок _ 5-й стрелковый полк _ православный, женат _ Ниж.губ. Макар.уезд Воскр.вол. _ пропал без вести 20.05.1915 г. у д. Ланчев _ Именные списки потерь/пропал без вести

Заморошкин Григорий Михайлович _ 5-й пехотный полк 4 рота _ 1890 год рождения _ Шурговаш Ниж. губ. _ Вирльбург на Эрлаф Угол 15 _ Австрия _ Картотека военнопленных

Заморошкин Григорий _ 5-й пехотный полк 4 рота _ родился 1890 г. Шурговаш _ состояние здоровья Правое бедро _ водворён Иглау лазарет 16.06.1915 г. _ Австрия _ Картотека военнопленных

Заморошкин Григорий _ родился 1879 г. Шурговаш _ пленён _ водворён 07.06.1915 г. Кишребен лазарет _ Австрия _ Картотека военнопленных

Заморошкин Иван Евсевьевич _ рядовой 731-го пехотного полка 8 роты _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость Шурговаш _ женат _ неграмотный _ возраст 37 _ русский _ православный _ занятие (перед войной) хлебопашество _ болезнь или повреждение (какое, когда, где получено) хронич. катарр желудка 12 марта 1917 года за Двинском _ приписка 11 апреля 1917 года временный отпуск _ Пермск.губ. Екатеринбург Общественный лазарет _ принят 5 апреля 1917 года _ откуда прибыл из Петрограда

Заморошкин Степан Петрович _ рядовой 186 воен. транспорт. 38 баталь. _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость Шурговаш _ болен цынга _ г. Н.Новгород Лазарет №2 Всерос. Земск. Союза _ когда поступил в лазарет 22 июня 1917 года

Климатов Иван Васильевич _ женат _ грамотный _ возраст 32 лет _ русский_ православный  _ рядовой 45-го Сибирского стрелкового полка _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость с. Шурговаш _ занятие (перед войной) хлебопашество _ контужен в ногу 6/XII — 1916 г. на Австрийском Фронте _ принят 11 января 1917 года _ откуда прибыл из г. Ахтырка Харьковской губ. Городской госпиталь Всероссийского Союза Городов
Климатов Иван Васильевич _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость с. Шурговаш _ рядовой 45-го Сибирского стрелкового полка _ ранение шрапнелью нижней конечности _ время поступления раненого в лечеб. зав. 14/I-1917 г. _ время выздоровления _ 28/II-1917 г. _ уволен в команду выздоравливающих 9/III-1917 г. _ Отчетно-осведомительная карточка _  Картотека потерь /ранен

Климашов Иван Васильевич _ рядовой _ 45-й Сибирский стрелковый полк _ Ниж.губ Макар.уезд Владимирск.вол. с. Шурговаш _ ранение шрапнелью нижних конечностей _ время поступления в лечебное заведение 02.01.1917 г. _ время выздоровления 28.02.1917 г. _ уволен в команду выздоравливающих 09.03.1917 г. _ Отчетно-осведомительная карточка / Картотека потерь/ ранен

Комаров Евгений Михайлович _ мл. унтер-офицер 10-го Сибирского инженерного полка _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость Шурговаш _ время и место сражения 2 июля 1917 года рум. фронт _ болен _ когда поступил в лазарет 19 июля 1917 года _ 152 команда выздоравливающих г. Екатеринослав _ Карточка на прибывших (нижние чины) _ Картотека потерь / болен

Крошкин Александр Николаевич _ рядовой _ 46-й пехотный Днепровский полк _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость с. Шурговаш _ ранен _ сквозное огнестрельное ранение обеих голеней _ 25.07.1916 года _ под г. Станислав _ время поступления в леч. заведение  04.08.1916 г. _ время выздоровления 28.08.1916 г. _ уволен в отпуск _ Отчетно-осведомительная карточка _ Картотека потерь /ранен
Крошкин Александр Николаевич _ рядовой _ 46-й пехотный Днепровский полк _ православный, холост _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость _ ранен _ 25.07.1916 г. _ у с. Хостув _ отправлен на излечение в дивизионный лазарет 12-й пехотной дивизии _ Именные списки потерь /ранен
Крошкин Александр Николаевич _ рядовой _ 46-й Днепровский полк _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость с. Шурговаш _ ранен _ сквозное огнестр.ранение прав. голени _ время и место сражения 25.07.1916 г. под г. Станиславом _ адрес лазарета 11-й городской лазарет г. Екатеринослав Лесопильная улица дом Копылова _ когда поступил в лазарет 4 августа 1916 года _ Карточка на прибывших (нижние чины) _ Картотека потерь /ранен
Крошкин Александр Николаевич _ рядовой _ 46-й Днепровский полк _ холост, грамотный _ возраст 21 _ русский, православный _ место родины Ниж.губ. Макар.уезд _ место жительства перед войной г. Царицин _ занятие перед войной торговля _ болезнь или повреждение сквозное огнестрельное ранение правой голени 25.07.1916 г. _ принят 4 августа 1916 г. в 11-й лазарет г. Екатеринослав_ откуда прибыл из 4-го город. госпиталя _ Уведомление о приеме раненого _ Картотека потерь /ранен

Салтанов Александр Степанович _ 3-я рота _ рядовой 505-й пешей дружины _ Макар.уезд Владимирск. волость с. Шурговаш _ болен _ время и место сражения 4-го апреля г. Батум _ название и подробный адрес лазарета 1 Нижегородская Команда выздоравливающих _ когда поступил в лазарет 7-го сентября 1916 г.

Солтанов Александр Степанович _ рядовой _ 6 Гренадерский Таврический полк срочная служба 1911 г.  _ Макар.уезд Владим. волость Шурговаш _ болен _ время и место сражения Барановичи 20 декабра 1916? г. _ адрес лазарета 4-я команда выздоравливающих Макарьевского Уездного Воинского Начальника из месячного отпуска _ когда поступил в команду 26.03.1919 г. _ Карточка на прибывших

Салтанов Александр _ рядовой _ 6-й Гренадерский Таврический полк _ Ниж.губ Макар.уезд Владимирск.вол. Шурговаш _ болезнь Язвы правой голени _ адрес лазарета с. Воскресенское Ниж.губ. _ когда поступил в лазарет 04.09.1917 г.

Салтанов Дмитрий Иванович _ женат _ грамотный _ возраст 27 лет _ русский_ православный _ ополченец 2-го раз. 187-го запасного батальона _  место родины Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость с. Шурговаш _ занятие (перед войной) скотопромышленник _ болезнь или повреждение (какое, когда, где получено) невроз сердца, расширение вен левой ноги 30 декабря 1915 года в Нижнем Новгороде _ принят 12 февраля 1916 года _ откуда прибыл из мес. Погост санитарный поезд №1022 _ подпись врача Брук

Солтанов Александр Степанович _ рядовой 6-го гренадёрского Таврического полка  ср. сл. 1911 г. _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость с. Шурговаш _ болен _ время и место сражения Барановичи 20 декабря 1916 _ название и подробный адрес лазарета Макарьевского У. ВНка из месячного отпуска _ 4-я команда выздоравливающих Н.Новгорода _ когда поступил в лазарет 26/III — 1917 г.

Солтанов Алексей Григорьевич _ рядовой 146-го пехотного Царицынского полка _ православный, женат _ убит 21.06.1916 г. _ Ниж. губ. Макар. уезд Владимир. вол. д. Шурговаш _ Именные списки потерь

Солтанов Григорий Степанович _ ефрейтор управления штаба 10-ой пехотной девизии _ причина выбытия не уточнена _ прибыл 10 апреля 1915 года из Лазарета №9 В.З.С. г.Херсона (Лазарет Григориев-Бизюкова монастыря) _ уроженец Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волости _ 27 лет _ женат _ православный _ принят по документу №239 _ направлен в 69 палату _ Уведомительная карточка (Приемный листок) _ Картотека потерь/не уточнено

Салты(а)нов Иван Иванович _ мл. унтер-офицер _ 221-й Рославский полк 4 рота _ Ниж.губ Макар.уезд Владимирск.вол. Шурговаш _ болен _ адрес госпиталя 1-й Киевский госпиталь Юго-Западного Областного Земского Комитета Дорогожицкая №68 _ когда поступил в лазарет 22.12.1916 г. _ Картотека потерь/болен

Су(а)лтанов Владимир Дмитриевич _ 731-й пехотный Комаровский полк 8 рота рядовой _ Ниж.губ. Макар.уезд Владимирск.волость Шурговаш _ болен Реуматизм _ название и подробный адрес лазарета г. Нижний Новгород лазарет №5 Всерос. Земск. Союза _ когда поступил в лазарет 17 мая 1917 года _ Картотека потерь Карточка на прибывших (высшие чины)